Der Vorstand gratuliert allen Platzierten und natürlich den Siegern der Kreismeisterschaften!

 

Jugend-Kreismeister Dressur/Springen 2017

2

1. Selina Köhler mit Silent Night 4 | RFV Gestüt am Wilisch e. V.

2. Amelie Schulze mit Linabell | RFV Gestüt am Wilisch e. V.

3. Mirja Rien mit Diabolo 458 | RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.

 

Ergebnisse KKJS -Reiten- 2017

Führzügel-WB

1. Abteilung

           

1.         Freya Funke mit Rubina

            RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.

2.         Silja Schmieder mit Tinky Winky 7

            RFV Colmnitz e. V.

2. Abteilung

           

1.         Leah Gerth mit Glorie 10

            RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.

2.         Lisa Claus mit Monty

            RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V.

3.         Karla Korn mit Nero

            RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V.

3. Abteilung

           

1.         Lotte Radam mit Pepper

            RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.

2.         Lena Buschmann mit Tinky Winky 7

            RFV Colmnitz e. V.

Reiter-Wettbewerb Schritt – Trab

1.         Ida-Mara Berthold mit Ayana

            RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.

2.         Nina Börnert mit Elora 10

            TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.

3.         Laura Marx mit Rubina

            RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.

Reiter-Wettbewerb Schritt – Trab – Galopp

1.         Mila Drechsler mit Tinky Winky 7

            RFV Colmnitz e. V.

2.         Vanessa Claus mit Nero

            RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V.

3.         Lilli Schneider mit Monty

            RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V.

Dressur-Wettbewerb

1.         Lydia Börnert mit Elora 10

            TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.

2.         Lisa-Marie Hantsche mit Jenrik

            PSV Gersdorf e. V.

3.         Sophie Reichelt mit Ted 9

            RFV Schloß Röhrsdorf

Dressurreiterprüfung Kl. A

1.         Selina Köhler mit Silent Night 4

            RFV Gestüt am Wilisch e. V.

           

2.         Lydia Börnert mit Elora 10

            TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.

3.         Mirja Rien mit Diabolo 458

            RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.

Springreiter-WB

1.         Amelie Schulze mit Linabell

            RFV Gestüt am Wilisch e. V.

2.         Lydia Domaschke mit Alma Lucia

            RFV Gestüt am Wilisch e. V.

3.         Celina Göbel mit Glorie 10

            RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.

Stilspring-WB ohne Erlaubte Zeit

1.         Antonia Göbel mit Shakira G

            RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.

2.         Ian Fuchs mit Aquina 25

            RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.

3.         Natalie Gantke mit Coeur de Classic

            TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.

Stilspringprüfung mit Stechen Kl. A*

1.         Amelie Schulze mit Linabell

            RFV Gestüt am Wilisch e. V.

2.         Michelle Uhlemann mit Haribo 44

            RFV Colmnitz e. V.

3.         Selina Köhler mit Silent Night 4

            RFV Gestüt am Wilisch e. V.

Mannschaftswertung

1. RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.

2. RFV Gestüt am Wilisch e. V.

3. TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.

 

 

IMG 4534 IMG 4537 1

 

 

Ergebnisse KKJS -Voltigieren- 2017

Sparkassen KKJS Sächs Schweiz-Osterzgebirge F-Gruppen:

1. Platz

Gruppe: Reichenau II

Verein: RFV Obercarsdorf u.U. e.V.
Pferd: Economy
Longenführer: Corinna Möritz

Wertnote: 4,484

2. Platz

Gruppe: "Gestüt am Wilisch" III 
Verein: RuF "Gestüt am Wilisch" e.V.
Pferd: Leroy
Longenführer: Jasmin Giebe

Wertnote: 4,428

Sparkassen KKJS Sächs Schweiz-Osterzgeb. Einzel-Anwärter:

1. Platz

Judith Popp

Verein: RuF "Gestüt am Wilisch" e.V.

Pferd: Uwita
Longenführer: Jana Letsch

Wertnote: 5,476

 

KKJS Pirna 2016

 

 DSC02893

 

Kontaktieren Sie uns!

Telefon 0172 73 29 784

Kreitsreiterverband Sächsische Schweiz - Osterzgebirge e.V. | c/o Reitsport Schwenke | Lange Straße 10 | 01796 Pirna